Арбитраж трафика это понятие, которое подразумевает процесс при котором трафик сайта (или лиды с сайта) после их генерации перепродаются по более дорогой цене, которая включает расходы на генерацию трафика (или лида) и прибыль.

Простыми словами, арбитраж трафика это система при которой клиенты получаются по максимально дешёвой цене и продаются заинтересованным компаниям дороже.

Специалист, который занимается арбитражем трафика называется арбитражником.

Арбитражить трафик можно со своего сайта, либо закупать контекстную рекламу, проводить почтовые рассылки, покупать рекламные места на сайтах или рекламу в соцсетях.

Компании, которые заинтересованы в покупке лидов или трафика создают свои офферы в партнёрских рекламных сетях. Каждому арбитражнику важно изучить рейтинг партнерок чтобы выбрать лучшие компании для сотрудничества. 

Прежде чем арбитражить трафик нужно знать с чего начать и понимать продукт, потому компании разрабатывают промо-материалы для оффера. Арбитражники получают необходимые кейсы, лендинги, баннеры, ключевые слова дорабатывают их и направляют трафик на оффер.

Использовать можно также и специальные инструменты лидогенерации для сайтов.

В результате компании получают клиентов, а арбитражники прибыль от разницы купленного и проданного трафика.